Заказать звонок

Почему дешевая дверь - это опасно?

3 июн 2021
На этот счет есть старинная русская поговорка: “Скупой платит дважды”.

Качественная входная дверь с красивой отделкой и импортной фурнитурой не всем по карману, поэтому многие люди в целях экономии приобретают дешевые металлические входные двери сомнительного качества от сомнительных производителей. На этот счет есть старинная русская поговорка: “Скупой платит дважды”.

Что такое дешевая дверь?

Производители таких дверей в первую очередь экономят на металле, его толщина обычно составляет 0,5 мм. Тонкий металл легко деформируется, и примерно через полгода эксплуатации дверное полотно начинает провисать. Швы провариваются точечной сваркой с расстоянием в 10 - 15 см. Такой шов легко разорвать, и ремонтировать дверь уже будет бессмысленно.

Следующий этап экономии - лакокрасочное покрытие. Металл не грунтуют, а краску наносят обычным краскопультом, что не дает равномерного окрашивания. Если такая дверь устанавливается на границе улица/дом, то после первых морозов возможно отшелушивание краски и как следствие - коррозия.

Одними из важнейших качеств дверного полотна являются тепло- и звукоизоляция. Производители дешевых дверей экономят и на этом. В результате зимой дверь промерзает насквозь, а через дверь можно вести мирную беседу.

И конечно замки и остальная фурнитура. Дешевый замок легко вскрыть, поэтому о взломостойкости здесь речи быть не может. А еще такие замки часто просто заклинивают, а из-за отсутствия усиления в месте установки замка, поменять его будет крайне сложно.

obisk_vo_vetnamskom_kvartale_sotrudniki_sbu_iskali_dengi_i_tsennosti_v_kompanii_strannih_molodih_lyudey_4262.jpg

Двери “Эконом” или дешевая дверь?

Конечно, если поставить дешевую китайскую дверь рядом с металлической дверью эконом-класса с отделкой винилискожей, то визуально дешевая может выиграть. Но стоит ли оно того?

Что такое дверь Эконом от компании “Крепкие Двери”?

Приобретая дверь с отделкой винилискожей, можно быть уверенным в качестве изделия. 

  • Минимальная толщина листа металла -2 мм.

  • Два вертикальных ребра жесткости из металлического профиля. 

  • Два контура уплотнения. 

  • Два качественных замка.

  • Противосъемные штыри.

  • Звуко- и теплоизоляция.

Качественная входная стальная дверь от производителя - основа безопасности Вашей семьи, и правильный выбор - это основа основ. Так стоит ли экономить, учитывая, что разница в цене между дешевыми сомнительными дверями и дверями “Эконом” несущественна?



Читайте также